Technik | | Farblithographie |
| | LOREAU (MAX) Cerceaux sorcellent. Jean Dubuffet. Paris et Bâle, Beyeler et (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Mademoiselle Marcelle Lender en buste de (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Paul CEZANNE (1839-1906) Les Baigneurs (grande planche). Cherpin 7. (...) |
Paysanne marchant sur un chemin de village |
Technik | | Aquarell |
| | Louis Welden HAWKINS (Stuttgart 1849-1910) Paysanne marchant sur un chemin de (...) |
Ruines de l'arc de Titus à Rome |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole Italienne du xxe siècle Ruines de l'arc de Titus à Rome Aquarelle, (...) |