BREITWIESER Georg
1890 - 1938
o.T. (Ansicht mit Haus) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Breitwieser, Georg o.T. (Ansicht mit Haus). 1933. Öl auf Leinwand. 74 x 85,5 (...) |
BREITWIESER Georg
1890 - 1938
o.T. (Bachansicht) |
| | Breitwieser, Georg o.T. (Bachansicht). 1934. Öl auf Leinwand. 67 x 55,5 cm. (...) |
BREITWIESER Georg
1890 - 1938
STILLLEBEN MIT BÜCHERN UND BLUMEN |
| | GEORG BREITWIESER 1890 Langstadt bei Dieburg - 1938 Darmstadt STILLLEBEN MIT (...) |
BREITWIESER Georg
1890 - 1938
Technik | | Leinwand |
BREITWIESER Georg
1890 - 1938
Häuseransicht in Frankreich |
Technik | | Aquarell |
| | Lot: 307 Georg Breitwieser 1890 Langstadt bei Dieburg - 1938 Darmstadt (...) |