BRÜGGER Fanny
1886 - 1970
Weg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 185 BRÜGGER, ARNOLD1888 Meiringen 1975Winterlicher Weg. Öl auf Leinwand, sig. (...) |
BRÜGGER Fanny
1886 - 1970
Bildnis eines jungen Mädchens |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-11-11 vom Auktionshaus Fischer in Lucerne versteigert.
| | 71* FANNY BRÜGGER Frauenfeld 1886-1970 Zollikon Bildnis eines jungen Mädchens (...) |
BRÜGGER Fanny
1886 - 1970
Stillleben mit Schale, Glas und Früchten |
| | 1327* FANNY BRÜGGER Frauenfeld 1886-1970 Zollikon Stillleben mit Schale, Glas (...) |
BRÜGGER Fanny
1886 - 1970
Portrait of a small girl |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-16 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
| | Sale W221 Lot 6563 - 17 June 2009 13:00 BRÜGGER, FANNY (Frauenfeld 1886 - 1970 (...) |
BRÜGGER Fanny
1886 - 1970
OBERENGADINER WINTERLANDSCHAFT |
| | MEASUREMENTS64 x 81 cm DESCRIPTIONUnten rechts signiert und datiert Öl auf (...) |