Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | BOUVRIE Henry (1896-?) Notre Dame de Paris Aquarelle sur papier, signée et (...) |
| | BOUVRIE Henry (1896-?) Rue de Montmartre, Paris Aquarelle sur papier, signée (...) |
Technik | | Aquarell |
| | BOUVRIE Henri. «Collioure, la plage». Aquarelle signée et située. H.18 (...) |
Amiens, rue des Augustins |
Technik | | Aquarell |
| | BOUVRIE Henri. «Amiens, rue des Augustins en 1961». Aquarelle signée. H.23 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Henry BOUVRIE (1896), « Briouze » aquarelle 23x18 cm, (...) |