Technik | | Zeichnung |
| | ECOLE FRANCAISE «Pêcheurs et bâteaux» Dessin 22 x 28 |
Vue perspective du grand vestibule |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | TAVERNIER (de JUNQUIERES) Compiègne. Vue perspective du grand vestibule Ou (...) |
Amours jouant avec des torchères sur un nuage |
Technik | | Rötel, Papier |
| | École FRANÇAISE du XVIIIe siècle «Amours jouant avec des torchères sur un (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Gravieren |
| | Joseph BARNEY d'après The Pilgrim - Girl with pitcher Deux planches gravées (...) |
| | MONCEAU Paysage de rivières avec des pêcheurs au pied d'un chêne Huile sur sa (...) |