BORCHERS Heinz
1898 - 1972
Reeds by the bay |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Heinz Borchers (1898-1972) Reeds by the bay oil, hard rock, 1951, 62 x 77 cm, (...) |
BORCHERS Heinz
1898 - 1972
Stürmische Landschaftweite ebene Landschaft bei aufziehendem Gewitter |
| | Heinz Borchers, Stürmische Landschaft weite ebene Landschaft bei aufziehendem (...) |
BORCHERS Heinz
1898 - 1972
Lokomotiven |
| | Borchers, Heinz. 1898 - Bremen - 1972. Lokomotiven. Öl/Hartfaser, u. re. sign. (...) |
BORCHERS Heinz
1898 - 1972
Schwaden |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Heinz Borchers, Oil on Hardboard, ‘Schwaden', 1965 Oil on hardboard Germany, (...) |
BORCHERS Heinz
1898 - 1972
Schwaden |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | 66 | Heinz Borchers, Oil on Hardboard, ‘Schwaden', 1965 Oil on hardboard (...) |