10115
Bonhams & Goodman
Melbourne
Australia
2007-04-23
158

BONHAMS & GOODMAN

Australia, Melbourne, 2007-04-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 158, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
1920 - 1999
Spectators 1956
BRACK John Cecil 1920-1999,Spectators 1956,1956,Bonhams & Goodman AU 2007-04-23
Postennummer 712
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
signed and dated 'John Brack 56' lower right; inscribed '5/12' lower left (...)
Pink Terrace, Rotomahama
HOYTE John Barr Clarke 1835-1913,Pink Terrace, Rotomahama,Bonhams & Goodman AU 2007-04-23
Postennummer 605
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
inscribed 'Pink Terrace, Rotomahrama N.Z J.C.Hoyte' lower right Frame: (...)
Emu circa 1960
PUGH Clifton Ernest 1924-1990,Emu circa 1960,1960,Bonhams & Goodman AU 2007-04-23
Postennummer 639
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
signed 'Clifton' lower left, oil on composition board, 122 x 91 cm, The (...)
RK.85. / 643
KLIPPEL Robert Edward 1920-2001,RK.85. / 643,Bonhams & Goodman AU 2007-04-23
Postennummer 668
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
signed, dated and inscribed 'RK.85. / 643' on base, unique bronze cast, 30.4 (...)
1948 - 1999
Untitled 1999
MAKIGAWA Akio 1948-1999,Untitled 1999,1999,Bonhams & Goodman AU 2007-04-23
Postennummer 680
Original (Signiertes Werk)
Skulptur, Rostfreien, Stahl
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
signed, dated and inscribed 'AK 10 / 1999 / 1 / 3' on base Edition: 1/3, (...)