10001
Bonhams
London
2016-06-21
41

BONHAMS

United Kingdom, London, 2016-06-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"HOME & Interiors"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 41, Seiten 1 bis 9, aktuelle Seite 1
A view of the Grand Canal, Venice
TUCKER Edward Junior 1847-1910,A view of the Grand Canal, Venice,Bonhams GB 2016-06-21
Postennummer 283
Zugeschrieben
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
A view of the Grand Canal, Venice watercolour 33cm x (...)
1855 - 1938
Hong Kong, Loading Junk
MENPES Mortimer L. 1855-1938,Hong Kong, Loading Junk,Bonhams GB 2016-06-21
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Mortimer Mempes (1855-1938) Hong Kong, Loading Junk Etching and dry point on (...)
1900 - 1977
Bijin
KOTONDO Torii 1900-1977,Bijin,Bonhams GB 2016-06-21
Postennummer 97
Malerei
Schätzungen
Torii Kotondo (1900-1977) Bijin Oban tate-e, printed by Watanabe, framed and (...)
1876 - 1950
Soshu (Suzhou)
YOSHIDA Hiroshi 1876-1950,Soshu (Suzhou),Bonhams GB 2016-06-21
Postennummer 102
Malerei
Schätzungen
Hiroshi Yoshida (1876-1950) Soshu (Suzhou), dated Showa Jyugonen With Jizuri (...)
1883 - 1957
Miyajima
HASUI Kawase 1883-1957,Miyajima,1928,Bonhams GB 2016-06-21
Postennummer 101
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
Kawase Hasui (1883-1957) Miyajima Oban tate-e, orginal print dated 1928, (...)