10001
Bonhams
Edinburgh
2016-02-24
65

BONHAMS

United Kingdom, Edinburgh, 2016-02-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"HOME & Interiors"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 65, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
HORSE
Coustou I Guillaume 1677-1746,HORSE,Bonhams GB 2016-02-24
Postennummer 56
Nachfolger
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
After COUSTOU Guillaume BRONZE MARLY HORSE The rearing horse with a male (...)
1797 - 1830
The modern Calypso
WILLIAMS Charles 1797-1830,The modern Calypso,1812,Bonhams GB 2016-02-24
Postennummer 87
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Charles Williams (British, active 1797-1830) The modern Calypso; or the (...)
1875 - 1958
Spring Flowers
MacDOUGALL Lily 1875-1958,Spring Flowers,Bonhams GB 2016-02-24
Postennummer 108
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Lily Martha Maud MacDougall (British, 1875-1958) Spring Flowers signed, and (...)
1756 - 1815
Middlesex Election
GILLRAY James 1756-1815,Middlesex Election,1804,Bonhams GB 2016-02-24
Postennummer 112
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
James Gillray (British, 1757-1815) Middlesex Election 1804 hand-coloured (...)
Southern Shores, Arran
CAIRNEY JOHN 1800-1800,Southern Shores, Arran,Bonhams GB 2016-02-24
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
John Cairney, 20th century Southern Shores, Arran signed, oil on canvas, 34 x (...)