10001
Bonhams
San-Francisco
United States
2015-06-01
13

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2015-06-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Native American Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 13, Seiten 1 bis 3, aktuelle Seite 1
1893 - 1969
Untitled
PARR 1893-1969,Untitled,1962,Bonhams GB 2015-06-01
Postennummer 4062
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Parr Kingnait/Cape Dorset, untitled, depicting walruses, geese and a dog, (...)
1916 - 2009
Angry Bears
SAILA Pauta 1916-2009,Angry Bears,1968,Bonhams GB 2015-06-01
Postennummer 4063
Stonecut
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Pauta Saila (3) Kingnait/Cape Dorset, three stonecut prints, including "Angry (...)
1917 - 2012
Untitled
BEGAY Harrison 1917-2012,Untitled,Bonhams GB 2015-06-01
Postennummer 4019
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Harrison Begay (2) Untitled, depicting a Navajo shepherdess and a young boy on (...)
1927 - 2013
Owl Spirit
ASHEVAK Kenojuak 1927-2013,Owl Spirit,1968,Bonhams GB 2015-06-01
Postennummer 4058
Stonecut
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Kenojuak Ashevak Kingnait/Cape Dorset, "Owl Spirit", 1968, stonecut, 49/50, (...)
1893 - 1969
Three Hunters with Walrus
PARR 1893-1969,Three Hunters with Walrus,1967,Bonhams GB 2015-06-01
Postennummer 4061
Stonecut
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Parr Kingnait/Cape Dorset, "Three Hunters with Walrus", 1967, stonecut, 5/50, (...)