10001
Bonhams
New York
United States
2015-05-07
48

BONHAMS

United States, New York, 2015-05-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Impressionist & Modern Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 48, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
1888 - 1964
Cour de ferme
DUFY Jean 1888-1964,Cour de ferme,1922,Bonhams GB 2015-05-07
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
JEAN DUFY (1888-1964) Cour de ferme signed and dated 'Jean Dufy 1922' (lower (...)
1886 - 1969
La maison rose
BELOFF Angelina 1886-1969,La maison rose,1914,Bonhams GB 2015-05-07
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
ANGELINA BELOFF (1884-1969) La maison rose signed 'Angelina Beloff' (lower (...)
1858 - 1941
Bords de la rivière dans un sous bois
LUCE Maximilien 1858-1941,Bords de la rivière dans un sous bois,1904,Bonhams GB 2015-05-07
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Bords de la rivière dans un sous bois signed and (...)
1883 - 1955
Eglise Saint Pierre
UTRILLO Maurice 1883-1955,Eglise Saint Pierre,1934,Bonhams GB 2015-05-07
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
MAURICE UTRILLO (1883-1955) Eglise Saint Pierre signed and dated 'Maurice, (...)
1870 - 1950
Femme au jardin
D'ESPAGNAT Georges 1870-1950,Femme au jardin,Bonhams GB 2015-05-07
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950) Femme au jardin signed with the initials 'GdE' (...)