10001
Bonhams
New York
United States
2015-05-12
33

BONHAMS

United States, New York, 2015-05-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Post-War & Contemporary Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 33, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
1898 - 1976
Untitled
CALDER Alexander 1898-1976,Untitled,1940,Bonhams GB 2015-05-12
Postennummer 1
Objekt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ALEXANDER CALDER (1898-1976) Untitled , circa 1940 brass and steel wire 5 x (...)
1898 - 1976
Untitled
CALDER Alexander 1898-1976,Untitled,1967,Bonhams GB 2015-05-12
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ALEXANDER CALDER (1898-1976) Untitled , 1967 signed and dated 'Calder 67' (...)
1903 - 1972
Carrousel
CORNELL Joseph 1903-1972,Carrousel,1950,Bonhams GB 2015-05-12
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
JOSEPH CORNELL (1903-1972) Carrousel , 1950 signed, signed with the artist's (...)
1904 - 1997
Leda and the Swan: Sitting, Standing and Reclining
De KOONING Willem,Leda and the Swan: Sitting, Standing and Reclining,1989,Bonhams 2015-05-12
Postennummer 4
Werkstatt (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Datum des Werks
STUDIO OF WILLEM DE KOONING Leda and the Swan: Sitting, Standing and Reclining (...)
1928 - 2018
LOVE
INDIANA Robert 1928-2018,LOVE,1965,Bonhams GB 2015-05-12
Postennummer 5
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ROBERT INDIANA (b. 1928) LOVE , 1965 oil on canvas 12 x 12in. (30.7 x 30.4cm) (...)