10001
Bonhams
Oxford
2013-06-26
64

BONHAMS

United Kingdom, Oxford, 2013-06-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art & Antiques"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 64, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
1849 - 1910
The potato harvest
LLOYD Thomas James 1849-1910,The potato harvest,1882,Bonhams GB 2013-06-26
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Erhöhtes Weiß
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Thomas James Lloyd, RWS (British, 1849-1910) The potato harvest signed and (...)
Portrait of a gentleman
BRITISH SCHOOL,Portrait of a gentleman,1840,Bonhams GB 2013-06-26
Postennummer 7
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
English School, circa 1840 Portrait of a gentleman, three-quarter-length, in (...)
1607 - 1658
Portrait of Oliver Cromwell
WALKER Robert 1607-1658,Portrait of Oliver Cromwell,Bonhams GB 2013-06-26
Postennummer 8
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
Follower of Robert Walker (? circa 1607-circa 1658 London) Portrait of Oliver (...)
Portrait of a gentleman, bust-length
CODDE Pieter Jacobsz 1599-1678,Portrait of a gentleman, bust-length,Bonhams GB 2013-06-26
Postennummer 9
Künstlergruppe
Ol, Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
Circle of Pieter Jacobsz. Codde (Amsterdam 1599-1678) Portrait of a gentleman, (...)
Outward bound
NICOL,Outward bound,Bonhams GB 2013-06-26
Postennummer 17
Nachfolger
Lithographie
Schätzungen
After Nicol 'Outward bound' and 'Homeward bound' a pair of lithographs of (...)