10001
Bonhams
Chester-UK
2013-05-14
100

BONHAMS

United Kingdom, Chester-UK, 2013-05-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Silver and Pictures"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 100, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
1769 - 1837
Seacombe Ferry, Liverpool
DANIELL William 1769-1837,Seacombe Ferry, Liverpool,Bonhams GB 2013-05-14
Postennummer 173
Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
William Daniell RA (1769-1837 London) Seacombe Ferry, Liverpool, coloured (...)
1855 - 1938
Spanish dancers
OSTERLIND Allan 1855-1938,Spanish dancers,Bonhams GB 2013-05-14
Postennummer 174
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Allan Erik August Österlind (Swedish, 1855-1938) Spanish dancers, and another (...)
Theroigne & Lucille
FLINT William Russell 1880-1969,Theroigne & Lucille,Bonhams GB 2013-05-14
Postennummer 176
Farbkupplerdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Sir William Russell Flint R.A., P.R.W.S. (British, 1880-1969) 'Theroigne & (...)
1927 - 1987
John Lennon
DELANEY Arthur 1927-1987,John Lennon,Bonhams GB 2013-05-14
Postennummer 177
Bleistift
Schätzungen
Arthur Delaney (British, 1927-1987) John Lennon numbered 462/999 in pencil (...)
Bob Champion on Aldaniti
BURTON Claire Eva 1955,Bob Champion on Aldaniti,Bonhams GB 2013-05-14
Postennummer 178
Original (Signiertes Werk)
Farbkupplerdruck
Schätzungen
Claire Eva Burton (British, 20th Century) Bob Champion on Aldaniti signed (...)