10001
Bonhams
San-Francisco
United States
2013-01-20
138

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2013-01-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Period Art & design"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 138, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
1880 - 1954
Untitled (Man underwater)
DERAIN Andre 1880-1954,Untitled (Man underwater),Bonhams GB 2013-01-20
Postennummer 3141
Nachfolger
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Property of various owners After André Derain Untitled (Man underwater) , n.d. (...)
1697 - 1764
Before; After
HOGARTH William 1697-1764,Before; After,1736,Bonhams GB 2013-01-20
Postennummer 3146
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Property of various owners William Hogarth (British, 1697-1764) Before; After (...)
1865 - 1953
Trees on a lake
PORTER Bruce 1865-1953,Trees on a lake,Bonhams GB 2013-01-20
Postennummer 3097
Zugeschrieben (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Property of various owners Attributed to Bruce Porter (1865-1953) Trees on a (...)
1899 - 1987
Etchings
SOYER Raphael 1899-1987,Etchings,1972,Bonhams GB 2013-01-20
Postennummer 3155
Original (Signiertes Werk)
Weicher Bleistift, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Property of various owners Raphael Soyer (American, 1899-1987) A Group of (...)
WEEKS Norma,Hanta,1993,Bonhams GB 2013-01-20
Postennummer 3130
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Property from the Estate of John Traina, San Francisco Norma Weeks (American, (...)