10001
Bonhams
Chester-UK
2012-09-04
158

BONHAMS

United Kingdom, Chester-UK, 2012-09-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 158, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
Mynydd Perfedd
WOODFORD David 1938,Mynydd Perfedd,Bonhams GB 2012-09-04
Postennummer 374
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
David Woodford, RCA (British, born 1938) 'Mynydd Perfedd' signed 'David (...)
1916 - 1997
Mr Cherry, Southsea Front
ELWYN John 1916-1997,Mr Cherry, Southsea Front,1950,Bonhams GB 2012-09-04
Postennummer 377
Bleistift, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
John Elwyn (British, 1916-1997) Mr Cherry, Southsea Front inscribed 'Southsea (...)
View of Tenby
BRITISH SCHOOL,View of Tenby,1860,Bonhams GB 2012-09-04
Postennummer 391
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
British Naive School, (circa 1860) View of Tenby signed 'J.E. Cowan' and dated (...)
1929 - 1994
Winner
DOOLEY Arthur 1929-1994,Winner,1972,Bonhams GB 2012-09-04
Postennummer 512
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Arthur Dooley (British, 1929-1994) 'Winner' signed with initials 'AD' and (...)
1846 - 1930
Coastal scene, low tide with boat house
WILLIAMS Alexander 1846-1930,Coastal scene, low tide with boat house,Bonhams GB 2012-09-04
Postennummer 441
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Alexander Williams, R.H.A. (Irish, 1846-1930) Coastal scene, low tide with (...)