10001
Bonhams
New York
United States
2012-05-15
87

BONHAMS

United States, New York, 2012-05-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"American Paintings, Drawings and Sculpture"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 87, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
1875 - 1952
Blustery March
BOWER Alexander 1875-1952,Blustery March,Bonhams GB 2012-05-15
Postennummer 67
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Alexander Bower (American, 1875-1952) Blustery March signed 'Alexander Bower' (...)
1883 - 1972
United Nations Building
BERTHELSEN Johann 1883-1972,United Nations Building,Bonhams GB 2012-05-15
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Johann Berthelsen (American, 1883-1972) United Nations Building signed 'Johann (...)
The Hill Pasture
VOLKERT Edward Charles 1871-1935,The Hill Pasture,1912,Bonhams GB 2012-05-15
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Edward Charles Volkert (American, 1871-1935) The Hill Pasture signed 'Ed C (...)
1859 - 1927
Still life with four apples
CHAPIN Bryant 1859-1927,Still life with four apples,1902,Bonhams GB 2012-05-15
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Bryant Chapin (American, 1859-1927) Still life with four apples, 1902 signed (...)
1910 - 1989
Outside of the studio window
McCOY John W 1910-1989,Outside of the studio window,Bonhams GB 2012-05-15
Postennummer 105
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
John W. McCoy (American, born 1910) Outside of the studio window signed 'John (...)