10001
Bonhams
London
2012-02-22
417

BONHAMS

United Kingdom, London, 2012-02-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern Prints & the St. Ives School"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 417, Seiten 1 bis 84, aktuelle Seite 1
Gateway
MORRIS Sarah 1967,Gateway,2004,Bonhams GB 2012-02-22
Postennummer 301
Offsetlithographie
Auszeichnung
Datum des Werks
Sarah Morris (American/British, born 1967) Gateway Offset lithograph printed (...)
Wrapped Reicshtag
CHRISTO # JEANNE CLAUDE,Wrapped Reicshtag,1993,Bonhams GB 2012-02-22
Postennummer 344
Original (Signiertes Werk)
Offsetlithographie
Auszeichnung
Datum des Werks
Christo & Jeanne-Claude (American, born 1935; American, 1935-2009) Wrapped (...)
1883 - 1959
Laguna Veneta
Mc BEY James 1883-1959,Laguna Veneta,1926,Bonhams GB 2012-02-22
Postennummer 71
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Auszeichnung
Datum des Werks
James McBey, LLD (British, 1883-1959) Laguna Veneta Etching, 1926, on laid, (...)
1882 - 1963
Untitled, from Le tir á l'arc (Vallier 153)
BRAQUE Georges 1882-1963,Untitled, from Le tir á l'arc (Vallier 153),1955,Bonhams GB 2012-02-22
Postennummer 217
Holzschnitt
Auszeichnung
Datum des Werks
Georges Braque (French, 1882-1963) Untitled, from Le tir á l'arc (Vallier 153) (...)
1924 - 2005
Wittgenstein in New York (exhibition poster)
PAOLOZZI Eduardo 1924-2005,Wittgenstein in New York (exhibition poster),1977,Bonhams GB 2012-02-22
Postennummer 381
Nachfolger
Plakat
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
After Sir Eduardo Paolozzi Wittgenstein in New York (exhibition poster) (...)