10001
Bonhams
London
2011-03-22
108

BONHAMS

United Kingdom, London, 2011-03-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Marine works of art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 108, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
H.M.S. Hindustan
CULL Alma Claude Burlton 1880-1931,H.M.S. Hindustan,1922,Bonhams GB 2011-03-22
Postennummer 162
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Back to catalogue Place Bid or Track Lot Lot No: 162 Alma Claude Burlton Cull (...)
The Castaway
BRITISH SCHOOL,The Castaway,Bonhams GB 2011-03-22
Postennummer 202
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Feder, Lavis
Schätzungen
Auszeichnung
English School, c. 1820 The Castaway signed with initials 'C.B.' (Charles (...)
H.M.S. Britannia
CULL Alma Claude Burlton 1880-1931,H.M.S. Britannia,1922,Bonhams GB 2011-03-22
Postennummer 161
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Back to catalogue Place Bid or Track Lot Lot No: 161 Alma Claude Burlton Cull (...)
Close racing
ATKINS William Edward 1842-1910,Close racing,Bonhams GB 2011-03-22
Postennummer 132
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
William Edward Atkins (British,1842-1910) Close racing signed 'W.E. Atkins' (...)
XIX-XX
Vigilant of BNFF, T. Hughes, Master,Passing the Lizard March
STROUT C 1800-1900,Vigilant
 of BNFF, T. Hughes, Master,Passing the,1884,Bonhams GB 2011-03-22
Postennummer 149
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
C. Strout (British, fl. 1884-1892) ' Vigilant of BNFF, T. Hughes, (...)