10001
Bonhams
Chester-UK
2010-06-07
54

BONHAMS

United Kingdom, Chester-UK, 2010-06-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Maps, Prints and Paintings"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 54, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
1894 - 1983
Soller Market
NAVIASKY Philip 1894-1983,Soller Market,Bonhams GB 2010-06-07
Postennummer 791
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Philip Naviasky (British, 1894-1982) 'Soller Market' signed, charcoal, 45.5 x (...)
1870 - 1935
'The Golden Cross, Oxford', and 'The MermaidInn, Rye'
ALDIN Cecil 1870-1935,'The Golden Cross, Oxford', and 'The MermaidInn, Rye',Bonhams GB 2010-06-07
Postennummer 758
Druck
Schätzungen
Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) 'The Golden Cross, (...)
1842 - 1897
Scheveningen, Holland
HARDY Thomas Bush 1842-1897,Scheveningen, Holland,Bonhams GB 2010-06-07
Postennummer 808
Künstlergruppe
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Circle of Thomas Bush Hardy (British,1842-1897) 'Scheveningen, Holland', (...)
At the Cottage Door
BROCKBANK Albert Ernest 1862-1958,At the Cottage Door,Bonhams GB 2010-06-07
Postennummer 804
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Albert Ernest Brockbank (British,1862-1958) At the Cottage Door, signed lower (...)
Coastal scene with barge at dusk
LEWIS Anne Madeline 1800-1900,Coastal scene with barge at dusk,1908,Bonhams GB 2010-06-07
Postennummer 811
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
A. M. Lewis (British, circa 1908) Coastal scene with barge at dusk, signed and (...)