10001
Bonhams
Oxford
2009-03-04
242

BONHAMS

United Kingdom, Oxford, 2009-03-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Pictures, Furniture & European & Oriental WOA"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 242, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
1606 - 1669
The Three Trees
REMBRANDT 1606-1669,The Three Trees,1639,Bonhams GB 2009-03-04
Postennummer 126
Nachfolger
Radierung, Kaltnadelradierung
Auszeichnung
Datum des Werks
The following lot is from the estate of the Late Hamish Alastair Phillips. (...)
1821 - 1906
Landscape
BRABAZON Hercules 1821-1906,Landscape,Bonhams GB 2009-03-04
Postennummer 46
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Auszeichnung
Watercolours Hercules Brabazon Brabazon (British, 1821-1906) Landscape signed (...)
1890 - 1920
Tintagel Church
ELLIS Alfred 1890-1920,Tintagel Church,Bonhams GB 2009-03-04
Postennummer 144
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
landscape views
DIBDIN M 1800-1800,landscape views,Bonhams GB 2009-03-04
Postennummer 90
Malerei
Schätzungen
Auszeichnung
A pair of early 19th Century oval landscape views, aquatints, 19 x 24cm (7 1/2 (...)
Little Boreland
STURROCK Alick Riddell 1885-1953,Little Boreland,Bonhams GB 2009-03-04
Postennummer 95
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung