Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | George Demont Otis (American, 1879-1962) Hunter's Point, 1932 signed 'Geo. (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-08 vom Auktionshaus Bonhams in San-Francisco versteigert.
| | Roi Clarkson Colman (American, 1884-1945) Clearing Skies signed 'R. Clarkson (...) |
Sunlit Stream and a Snow-covered Mountain |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Edward Rufus Hill (American, 1851-1908) Sunlit Stream and a Snow-covered (...) |
Catholic Church, Mill Valley, California |
| | Francis Augustus Todhunter (American, 1884-1963) Catholic Church, Mill Valley, (...) |
A Sunlit Path through Rolling Hills |
| | Manuel Valencia (American, 1856-1935) A Sunlit Path through Rolling Hills (...) |