10001
Bonhams
New York
United States
2008-02-12
128

BONHAMS

United States, New York, 2008-02-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"The Dog Sale"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 128, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
studies of various dogs including a Cairn Terrier, English Setters, a Borzoi, Bull Terriers and a Sealyham Terrier
Stanborough D 1940,studies of various dogs including a Cairn Terrier,,Bonhams GB 2008-02-12
Postennummer 274
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
D. Stanborough (British, fl. circa 1940) A collection of twenty-five studies (...)
Study of a Terrier
WANG YOUNG TING 1950,Study of a Terrier,Bonhams GB 2008-02-12
Postennummer 270
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Auszeichnung
J. Stanley-Cary (British, active 1950) Study of a Terrier signed 'J. (...)
Ready
HARVEY Marion Rodger Hamil. 1886-1971,Ready,Bonhams GB 2008-02-12
Postennummer 148
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Marion Rodger Hamilton Harvey (British, 1886-1971) Ready signed in pencil (...)
1885 - 1954
Cocktail Time
KIRMSE Marguerite 1885-1954,Cocktail Time,Bonhams GB 2008-02-12
Postennummer 151
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Cocktail Time signed 'Marguerite (...)
Waiting
HARVEY Marion Rodger Hamil. 1886-1971,Waiting,Bonhams GB 2008-02-12
Postennummer 154
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Marion Rodger Hamilton Harvey (British, 1886-1971) Waiting signed in pencil (...)