10001
Bonhams
Edinburgh
2007-04-12
150

BONHAMS

United Kingdom, Edinburgh, 2007-04-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 150, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
1805 - 1867
Lowland river
McCULLOCH Horatio 1805-1867,Lowland river,Bonhams GB 2007-04-12
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Horatio MacCulloch RSA (1805-1867) Lowland river signed, oil on canvas, 40.7 x (...)
1940 - 2001
Man with Gas
BOYD John G 1940-2001,Man with Gas,Bonhams GB 2007-04-12
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
John Boyd, RP RGI (British, 1940-2001) "Man with Gas" signed, oil on canvas, (...)
1930 - 2003
The island
BUYERS Donald 1930-2003,The island,Bonhams GB 2007-04-12
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Donald Morison Buyers, RSW (1930-2003) The island signed, oil on board, (...)
1867 - 1939
Waterloo bridge
RACKHAM Arthur 1867-1939,Waterloo bridge,Bonhams GB 2007-04-12
Postennummer 10
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Arthur Rackham (British, 1867-1939) Waterloo bridge pencil, 17 x 10.5cm (6 (...)
"Far shore of white sands" (Iona)
GLASS William Mervyn 1885-1965,"Far shore of white sands" (Iona),Bonhams GB 2007-04-12
Postennummer 48
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
William Mervyn Glass, RSA PSSA (British, 1885-1965) "Far shore of white sands" (...)