| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-07-04 vom Auktionshaus Bonhams in London versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Thomas Hearne (British, 1744-1817) Windsor Great Park. Watercolour, 32 x 51cm (...) |
Portrait of a gentleman, said to be William Clark, Gynaecologist, seated, half-length, in black costume with a white cravat. |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
| | Circle Sir Henry Raeburn (edinburgh 1756-1823 Edinburgh) Portrait of a (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | George Edward Lodge (British, 1860-1954) The lake's shore. Signed, oil on (...) |
'The Cliff above Warpen House'. |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Arthur Henry Enock (fl. 1869-1910) 'The Cliff above Warpen House'. Titled, (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-07-04 vom Auktionshaus Bonhams in London versteigert.
Technik | | Ol, Holztafel, Papier |
| | Walter Bertelsmann (Dutch, 1877-1963) A country landscape. Signed, oil on (...) |