11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2017-05-11
223

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2017-05-11

Katalog der Auktionslose

"SUBASTA DE MAYO"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 223, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
VIRGIN
ANONYMOUS,VIRGIN,Bonanova ES 2017-05-11
Postennummer 299
Gravieren
Auktionsbasis
EUR 40
64.00 X 35.00 cm
Description: Grabado sobre papel, sin enmarcar.Medidas: 64 x 35 cm. 299: ENGRAVING (...)
Dos niños dieciochescos
ANONYMOUS,Dos niños dieciochescos,Bonanova ES 2017-05-11
Postennummer 301
Lithographie
Auktionsbasis
EUR 70
40.00 X 46.00 cm
Description: "Dos niños dieciochescos " Litografía policromada a mano.Enmarcada.Medidas marco: 40 x 46 cm 301: FRAMED LITOGRAPHY FROM THE LATE 19th (...)
Alzado de la Pedrera
TANAKA HIROYA 1952,Alzado de la Pedrera,1952,Bonanova ES 2017-05-11
Postennummer 308
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Description: (Hokkaido, Japón, 1952) " Alzado de la Pedrera". Litografía sobre (...)
Fachada de la Casa Batlló
TANAKA HIROYA 1952,Fachada de la Casa Batlló,1952,Bonanova ES 2017-05-11
Postennummer 309
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Description: (Hokkaido, Japón, 1952) " Fachada de la Casa Batlló". Litografía (...)
Madre e hijo en el establo
ANONYMOUS,Madre e hijo en el establo,Bonanova ES 2017-05-11
Postennummer 525
Original (Signiertes Werk)
Ol, Glas
Auktionsbasis
EUR 30
34.00 X 24.00 cm
Description: "Madre e hijo en el establo " Oleo sobre cristal, firmado.Medidas : 34 x 24 cm. 525: A. (...)