Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Olpastell |
| | Lot 322: ESCUELA CATALANA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX - CATALAN SCHOOL FROM THE (...) |
Technik | | Druck |
| | "Retrato de caballero" Estampación sobre tela, con decoración a tinta. Medidas: 33 x 25 cm. |
Technik | | Gravieren |
| | Lot 323: GRABADO "EX-VOT". FIRMADO SOLER - "EX-VOT" PRINT. SIGNED BY SOLER Grabado sobre papel, firamdo a lápiz. Enmarcado Medidas:50 x 73 cm. |
Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte |
Technik | | Gravieren |
| | Lot 324: GRABADO ENMARCADO DE PRINCIPIOS S. XX - FRAMED PRINT FROM THE EARLY 20TH CENTURY Se trata de un retrato de Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte, según obra de Iacobus Amiconi, y grabado porJoseph Flipart, hacia 1750. Marco (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Lot 325: GRABADO FRANCÉS DEL SIGLO XIX - FRENCH PRINT FROM THE 19TH CENTURY (...) |