11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2016-01-21
219

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2016-01-21

Katalog der Auktionslose

"SUBASTA DE ENERO"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 219, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
CATALONIAN SCHOOL,Busto,Bonanova ES 2016-01-21
Postennummer 322
Original (Signiertes Werk)
Olpastell
Lot 322: ESCUELA CATALANA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX - CATALAN SCHOOL FROM THE (...)
Retrato de caballero
ANONYMOUS,Retrato de caballero,Bonanova ES 2016-01-21
Postennummer 941
Druck
33.00 X 25.00 cm
"Retrato de caballero" Estampación sobre tela, con decoración a tinta. Medidas: 33 x 25 cm.
EX-VOT
ANONYMOUS,EX-VOT,Bonanova ES 2016-01-21
Postennummer 323
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Auktionsbasis
EUR 120
50.00 X 73.00 cm
Lot 323: GRABADO "EX-VOT". FIRMADO SOLER - "EX-VOT" PRINT. SIGNED BY SOLER Grabado sobre papel, firamdo a lápiz. Enmarcado Medidas:50 x 73 cm.
Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte
ANONYMOUS,Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte,Bonanova ES 2016-01-21
Postennummer 324
Gravieren
Auktionsbasis
EUR 40
49.00 X 63.00 cm
Lot 324: GRABADO ENMARCADO DE PRINCIPIOS S. XX - FRAMED PRINT FROM THE EARLY 20TH CENTURY Se trata de un retrato de Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte, según obra de Iacobus Amiconi, y grabado porJoseph Flipart, hacia 1750. Marco (...)
Les Fiançailles
FRENCH SCHOOL,Les Fiançailles,Bonanova ES 2016-01-21
Postennummer 325
Gravieren
Auktionsbasis
Lot 325: GRABADO FRANCÉS DEL SIGLO XIX - FRENCH PRINT FROM THE 19TH CENTURY (...)