Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | MIRÓ, JOAN. (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) "Tapiz de Tarragona" (...) |
Technik | | Tempera |
Kurzbeschreibung | | ALUMÀ, JORDI. "Tejados" Témpera sobre madera, firmado. Medidas: 40 x 32 cm. (...) |
Kurzbeschreibung | | ANONIMO FRANCES DE FINALES DEL S. XIX. "Batalla" Óleo sobre tela. Medidas: 64 (...) |
Technik | | Paier, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | ANÓNIMO. "Maja" Dibujo color sobre papel. Medidas: 12 x 9 cm Salida: 50 (...) |
Kurzbeschreibung | | ANÓNIMO. "Pescadores en la playa" Óleo sobre tabla. Salida: 25 (...) |