11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2013-02-14
165

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2013-02-14

Katalog der Auktionslose

"Subasta de Febrero"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 165, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
1893 - 1983
Tapiz de Tarragona
Miró Joan 1893-1983,Tapiz de Tarragona,Bonanova ES 2013-02-14
Postennummer 690
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
MIRÓ, JOAN. (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) "Tapiz de Tarragona" (...)
Tejados
ALUMA MASVIDAL Jordi 1924-2021,Tejados,Bonanova ES 2013-02-14
Postennummer 589
Original (Signiertes Werk)
Tempera
Auktionsbasis
ALUMÀ, JORDI. "Tejados" Témpera sobre madera, firmado. Medidas: 40 x 32 cm. (...)
Batalla
SMITH FRANCES SEBA,Batalla,Bonanova ES 2013-02-14
Postennummer 590
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
ANONIMO FRANCES DE FINALES DEL S. XIX. "Batalla" Óleo sobre tela. Medidas: 64 (...)
Maja
ANONYMOUS,Maja,Bonanova ES 2013-02-14
Postennummer 591
Paier, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 50
12.00 X 9.00 cm
ANÓNIMO. "Maja" Dibujo color sobre papel. Medidas: 12 x 9 cm Salida: 50 (...)
Pescadores en la playa
ANONYMOUS,Pescadores en la playa,Bonanova ES 2013-02-14
Postennummer 592
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 25
ANÓNIMO. "Pescadores en la playa" Óleo sobre tabla. Salida: 25 (...)