Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GARCIA VILELLA FRANCISCO. (Barcelona, 1922) "El discurso del Poeta" Óleo sobre (...) |
Technik | | Leinwand |
| | AGUILAR MORÉ RAMÓN. (Barcelona, 1924) "Tres muchachas" Óleo sobre telafirmado (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | AMAT GABRIEL. Arquitecto y acuarelista de la primera mitad del s. XX, nacido (...) |
Technik | | Holztafel |
| | AMAT,GABRIEL. (Barcelona, 1899-1984) "Barcas" Acuarelasobre papel, firmado. (...) |
| | ANÓNIMO. "Castellfullit de la Roca" Óleo sobre tabla. Medidas. 22 x 28 cm. Salida: (...) |