11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2011-04-14
142

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2011-04-14

Katalog der Auktionslose

"SUBASTA DE ABRIL"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 142, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
El discurso del Poeta
GARCIA VILELLA Francesc 1922-2001,El discurso del Poeta,1981,Bonanova ES 2011-04-14
Postennummer 656
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
GARCIA VILELLA FRANCISCO. (Barcelona, 1922) "El discurso del Poeta" Óleo sobre (...)
1924 - 2015
Tres muchachas
AGUILAR MORE Ramon 1924-2015,Tres muchachas,1974,Bonanova ES 2011-04-14
Postennummer 590
Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
AGUILAR MORÉ RAMÓN. (Barcelona, 1924) "Tres muchachas" Óleo sobre telafirmado (...)
1899 - 1984
Barcas
AMAT PAGES Gabriel 1899-1984,Barcas,1899,Bonanova ES 2011-04-14
Postennummer 591
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
AMAT GABRIEL. Arquitecto y acuarelista de la primera mitad del s. XX, nacido (...)
1899 - 1984
Barcas
AMAT PAGES Gabriel 1899-1984,Barcas,Bonanova ES 2011-04-14
Postennummer 593
Original (Signiertes Werk)
Holztafel
Auktionsbasis
AMAT,GABRIEL. (Barcelona, 1899-1984) "Barcas" Acuarelasobre papel, firmado. (...)
Castellfullit de la Roca
ANONYMOUS,Castellfullit de la Roca,Bonanova ES 2011-04-14
Postennummer 594
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 60
22.00 X 28.00 cm
ANÓNIMO. "Castellfullit de la Roca" Óleo sobre tabla. Medidas. 22 x 28 cm. Salida: (...)