11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2011-02-16
116

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2011-02-16

Katalog der Auktionslose

"SUBASTA DE FEBRERO"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 116, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
Ceramista
VILA Clara,Ceramista,Bonanova ES 2011-02-16
Postennummer 603
Keramik
VILA CLARA. "Ceramista" Placa decorativa, realizada en cerámica popular (...)
Jesús portando la Cruz
SPANISH SCHOOL,Jesús portando la Cruz,1700,Bonanova ES 2011-02-16
Postennummer 668
Ol, Leinwand
Datum des Werks
ESCUELA ESPAÑOLA CIRCA 1700. "Jesús portando la Cruz" Óleo sobre tela. (...)
1904 - 1977
Retrato de Dama sobre negro
PRUNA Pedro 1904-1977,Retrato de Dama sobre negro,1947,Bonanova ES 2011-02-16
Postennummer 724
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
PRUNA OCERANS, PERE. (Barcelona, 1904-1977). "Retrato de Dama sobre negro" (...)
1916 - 1998
Bodegón de setas y perdices
SERRANTA Josep 1916-1998,Bodegón de setas y perdices,Bonanova ES 2011-02-16
Postennummer 736
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
SERRASANTA, JOSEP. (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) (...)
Personaje
TORRES,Personaje,1988,Bonanova ES 2011-02-16
Postennummer 744
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
TORRES. "Personaje" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1988. Medidas: 73 x 60 (...)