Technik | | Lithographie |
| | PRUNA OCERANS, PERE. (Barcelona, 1904 - 1977). Pintor y dibujante del siglo (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | BASSOLS, C.. "Retrato femenino" Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | SARQUELLA, JOAN. (Palamós, 1956) "Venecia" Acuarela sobre papel, firmada. (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | ANÓNIMO. "Escena bíblica" Gouache sobre papel. Medidas: 20 x 15 cm Salida: 35 (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | CARDUNETS, ALEXANDRE. (Barcelona, 1871 - 1944). Dibujante, grabador y pintor (...) |