11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2009-05-21
138

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2009-05-21

Katalog der Auktionslose

"Asta Mista"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 138, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
1904 - 1977
Joven
PRUNA Pedro 1904-1977,Joven,Bonanova ES 2009-05-21
Postennummer 654
Lithographie
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
PRUNA OCERANS, PERE. (Barcelona, 1904 - 1977). Pintor y dibujante del siglo (...)
Retrato femenino
BASSOLS C,Retrato femenino,1969,Bonanova ES 2009-05-21
Postennummer 554
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
BASSOLS, C.. "Retrato femenino" Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado (...)
Venecia
SARQUELLA JOAN 1956,Venecia,Bonanova ES 2009-05-21
Postennummer 656
Aquarell, Papier
Schätzungen
SARQUELLA, JOAN. (Palamós, 1956) "Venecia" Acuarela sobre papel, firmada. (...)
Escena bíblica
ANONYMOUS,Escena bíblica,Bonanova ES 2009-05-21
Postennummer 546
Gouache, Papier
Schätzungen
EUR 35
20.00 X 15.00 cm
ANÓNIMO. "Escena bíblica" Gouache sobre papel. Medidas: 20 x 15 cm Salida: 35 (...)
Tagamanent
CARDUNETS CAZORLA Alexandre 1871-1944,Tagamanent,1903,Bonanova ES 2009-05-21
Postennummer 570
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
CARDUNETS, ALEXANDRE. (Barcelona, 1871 - 1944). Dibujante, grabador y pintor (...)