10113
Historia Auctionata
Bremen
Germany
2018-09-22
698

HISTORIA AUCTIONATA

Germany, Bremen, 2018-09-22

Katalog der Auktionslose

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 698, Seiten 1 bis 140, aktuelle Seite 1
1703 - 1770
Schäferszene
BOUCHER Francois 1703-1770,Schäferszene,20th century,Historia Auctionata DE 2018-09-22
Postennummer 556
Miniatur
Auktionsbasis
Datum des Werks
Miniatur in Elfenbeinrahmen. 20. Jh. Szene nach Boucher (François Boucher 1703 (...)
Szene einer Musikstunde im Trommel schlagen
ANONYMOUS,Szene einer Musikstunde im Trommel schlagen,19th century,Historia Auctionata DE 2018-09-22
Postennummer 557
Anonymous
Stickerei
Auktionsbasis
EUR 80
Datum des Werks
19th century
25.00 X 23.00 cm
Gobelinstickerei, Ende 19. Jh. 25 x 23 cm. Hinter Glas gerahmt. - Polychrome Arbeit mit Perlstickerei. Im Stil der holländischen Altmeister dargestellte Szene einer Musikstunde im Trommel schlagen.
Gottesmutter Pokrov und der Hl. Romanos
ANONYMOUS,Gottesmutter Pokrov und der Hl. Romanos,Historia Auctionata DE 2018-09-22
Postennummer 591
Anonymous
Tempera
Auktionsbasis
EUR 180
36.00 X 30.00 cm
Russische Ikone, 18./19. Jh. Gottesmutter Pokrov und der Hl. Romanos. 36 x 30 cm. - Holz, 2 Sponkis (oben und unten). Tempera auf Kreidegrund, Golddekor, bräunliche Rahmung. Hochrechteckig. Kirchenslavische Inschriften. - Rechts unten ist der Hl. Andreas (...)
Hl. Georg
ANONYMOUS,Hl. Georg,19th century,Historia Auctionata DE 2018-09-22
Postennummer 592
Anonymous
Tempera
Auktionsbasis
EUR 350
Datum des Werks
19th century
55.00 X 44.00 cm
Russische Ikone "Hl. Georg", wohl 19. Jh. Tempera/Holz, Golddekor. 2 Rückseitensponki. 55 x 44 cm. - Kirchenslavische Inschrift. Formatfüllende Darstellung des Heiligen auf einem weißen Pferd, mit seiner Lanze den Drachen unter ihm tötend. Am rechten (...)
Gottesmutter von Korsun
ANONYMOUS,Gottesmutter von Korsun,Historia Auctionata DE 2018-09-22
Postennummer 593
Anonymous
Tempera
Auktionsbasis
EUR 80
22.00 X 19.00 cm
Russische Ikone, um 1800/19.Jh. Gottesmutter von Korsun. Tempera/Holz. 22 x 19 cm. - Flaches Kowtscheg, Rückseitensponki. - Kirchenslawische Inschriften. Darstellung der Gottesmutter mit dem - eng an sie geschmiegten - Jesuskind bis zur Brust. Vier (...)