10112
Boisgirard - Antonini
Nice
France
2017-06-21
12

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2017-06-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asie - Arts de la Chine"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 12, Seiten 1 bis 3, aktuelle Seite 1
un rat assis
ANONYMOUS,un rat assis,Boisgirard - Antonini FR 2017-06-21
Postennummer 33
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze, Patina, Brauner
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
11.00 X 0 cm
Sujet en bronze de patine brune représentant un rat assis. Japon, fin XIXe siècle. (Petits éclats aux oreilles) Long.: 11 cm
tortue-dragon sur laquelle s'enroule un serpent
ANONYMOUS,tortue-dragon sur laquelle s'enroule un serpent,Boisgirard - Antonini FR 2017-06-21
Postennummer 17
Anonymous (Signiertes Werk)
Metall
Schätzungen
EUR 300 - EUR 400
9.50 X 0 cm
Sceau en métal argenté, la prise à décor de la tortue-dragon sur laquelle s'enroule un serpent, les bords incisés de fleurs de lotus. Chine, XVIIIe siècle Haut.: 9,5 cm
Maitreya assis à l'européenne, les mains Dharmaçakra mudra,
ANONYMOUS,Maitreya assis à l'européenne, les mains Dharmaçak,Boisgirard - Antonini FR 2017-06-21
Postennummer 22
Anonymous (Signiertes Werk)
Vergoldete Bronze
Schätzungen
EUR 400 - EUR 600
23.00 X 0 cm
Sujet en bronze doré représentant Maitreya assis à l'européenne, les mains Dharmaçakra mudra, des lotus au niveau des épaules. Tibet, début XXe siècle. Haut.: 23 cm
un rapace sur une branche, penché, à l'affut d'une proie
SOGA Nicyokuan,un rapace sur une branche, penché, à l'affut d'une,Boisgirard - Antonini 2017-06-21
Postennummer 52
Zugeschrieben
Lavis, Papier
Schätzungen
Attribué à NICHOKUAN SOGA Kakemono au lavis sur papier représentant un rapace (...)
bouddha assis en médiation sur un socle lotiforme
ANONYMOUS,bouddha assis en médiation sur un socle lotiforme,Boisgirard - Antonini FR 2017-06-21
Postennummer 47
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze, Patina, Brauner
Schätzungen
EUR 500 - EUR 600
27.50 X 0 cm
Statue en bronze de patine brune anciennement laqué, représentant le bouddha assis en médiation sur un socle lotiforme, les mains en dharmacakra mudra. Tibet, XXe siècle (Usure de la laque) Haut.: 27,5 cm