10112
Boisgirard - Antonini
Nice
France
2014-03-29
197

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2014-03-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Anciens et Modernes, Bijoux et Orfevrerie, Objets d"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 197, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
1929 - 2017
Bouquet de fleurs
MENDJISKY Serge 1929-2017,Bouquet de fleurs,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Postennummer 31
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Serge MENDJISKY (1929) Bouquet de fleurs Lithographie signée en bas à droite (...)
1800 - 1900
Saison de polo à Deauville
JACQUOT Michel 1800-1900,Saison de polo à Deauville,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
JACQUOT (XIXe-XXe siècle) Saison de polo à Deauville Reproduction (...)
1925 - 1990
Bateaux à Port-Louis
BOURDOUXHE Denise 1925-1990,Bateaux à Port-Louis,1958,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Postennummer 153
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Denise BOURDOUXHE (1925) Bateaux à Port-Louis Huile sur toile signée et datée (...)
Forêt enneigée
COLIN michel 1934,Forêt enneigée,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Postennummer 144
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Michel COLIN (1934) Forêt enneigée Aquarelle, signée en bas à gauche 28 x 37 (...)
1913 - 1988
Paysage entre Cassis et la Ciotat
DAVY Henry 1913-1988,Paysage entre Cassis et la Ciotat,1981,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Postennummer 56
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Henri DAVY (1913-1988) Paysage entre Cassis et la Ciotat Aquarelle, signée, (...)