| | Ecole française du 19ème siècle. Portrait d'homme. Huile sur toile. 32,5 x (...) |
Technik | | Lavis |
| | Portrait de jeune homme. Lavis sur papier monogrammés JB. Epoque 19ème siècle. Diam. 12 (...) |
Salle de la Reine Blanche. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | WAGNET Louis. Salle de la Reine Blanche. Musée Cluny.(18)93. Aquarelle sur (...) |
Portrait de jeune fille au foulard bleu. |
| | Ecole du 19ème siècle. Portrait de jeune fille au foulard bleu. Huile sur toile. 27 x 22 (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | PASCAL Paul (1832 - 1903). Paysage animé. Gouache sur papier signée et datée (...) |