Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
Technik | | Pastell, Kohlezeichnung, Papier |
Technik | | Lithographie |
| | infirmerie lemercier, paris. madden et malcom, 1851, londres. lithographie (...) |
Technik | | Pastell |
| | exposé en 1939 au salon de la société des artistes français sous le numéro 48. (...) |