Bord de rivière impressionniste aux grands arbres |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | DECOUCHY (Actif fin XIXe - Début XXe siècle) Bord de rivière impressionniste (...) |
Ingresso del porto di nizza |
Technik | | Lithographie |
| | Luigi MARTELLI (Actif XIXe siècle) "Ingresso del porto di nizza" (n°1) et (...) |
Probable vue d'un village de la vallée du Var |
| | GARIN (Actif XXe siècle) Probable vue d'un village de la vallée du Var Huile (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | Edmond VERNASSA (1926-) Arborescence Sérigraphie sur papier Contresignée et (...) |
Technik | | Farbige Grafik |
| | Edmond VERNASSA (1926-) Projet de papiers froissés Impression en couleurs sur (...) |