Technik | | Vintage gelatin silver print |
| | VIALE J. Promenade des Anglais. Tirage d'époque monté sur carton légendé. 14 x (...) |
Un nouvel ex-libris niçois |
Technik | | Malerei |
| | PAULIAN Guillaume. Un nouvel ex-libris niçois. Nice, Nice Historique, 1913. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit |
| | MIGNON J. Fileuse. Dessin à la mine de plomb pour une marqueterie signé en bas (...) |
Vue de la ville vue de la tour Clerissy |
Technik | | Farblithographie |
| | COCKX. Vue de la ville vue de la tour Clerissy. Nice, Visconti, 1855. Planche n°1 de “Nice et ses environs”. Lithographie en couleurs. 20 x 26,5 (...) |
Technik | | Malerei |
| | (CARNAVAL) J Le Fou du Roy. Page de journal 26 Janvier 1958. Tirage (...) |