Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Böhlen Max 1902 Bern - 1971 Basel "Winterlandschaft". Oel auf Leinwand. (...) |
| | 3297. BÖHLEN, MAX (Bern 1902 - 1971 Basel) "Landschaft bei Witikofen". Öl auf (...) |
Flussuferpartie mit Ortschaft |
| | 3299. BÖHLEN, MAX (Bern 1902 - 1971 Basel) Flussuferpartie mit Ortschaft. Öl (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | 3298. BÖHLEN, MAX (Bern 1902 - 1971 Basel) "Landschaft zwischen Allmendingen (...) |
| | 3226. BÖHLEN, MAX (Bern 1902 - 1971 Basel) "Frühling Egerten". Öl auf Lwd., (...) |