10110
Boetto
Genova
Italy
2017-09-25
155

BOETTO

Italy, Genova, 2017-09-25

Katalog der Auktionslose

"Asta di Antiquariato"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 155, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
La Madonna
GERMAN SCHOOL,La Madonna,Boetto IT 2017-09-25
Postennummer 291
Schüler
Miniatur
Schätzungen
La Madonna, miniatura su porcellana, cornice in filigrana d'argento, Berlino (...)
GENOESE SCHOOL,Ex-voto,Boetto IT 2017-09-25
Postennummer 2
Schüler
Malerei
Schätzungen
Scuola genovese sec.XIX "Ex-voto"
1665 - 1731
Veduta di Santa Maria verso il canale
CARLEVARIJS Luca 1665-1731,Veduta di Santa Maria verso il canale,Boetto IT 2017-09-25
Postennummer 44
Gravieren
Schätzungen
LUCA CARLEVARIJS (1665-1727) "Veduta di Santa Maria verso il canale" incisione (...)
Cherubino
ANONYMOUS,Cherubino,Boetto IT 2017-09-25
Postennummer 356
Anonymous
Malerei
Schätzungen
EUR 200 - EUR 250
9.00 X 7.00 cm
Piccolo dipinto su ardesia raffigurante "Cherubino" sec.XVIII in cornice dorata del sec.XIX cm. 9x7
San Francesco
ANONYMOUS,San Francesco,Boetto IT 2017-09-25
Postennummer 358
Anonymous
Ol
Schätzungen
EUR 200 - EUR 250
128.00 X 98.00 cm
"San Francesco" olio inizi sec.XVIII cm. 128x98