Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Miniatur |
| | La Madonna, miniatura su porcellana, cornice in filigrana d'argento, Berlino (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Malerei |
| | Scuola genovese sec.XIX "Ex-voto" |
Veduta di Santa Maria verso il canale |
Technik | | Gravieren |
| | LUCA CARLEVARIJS (1665-1727) "Veduta di Santa Maria verso il canale" incisione (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Malerei |
| | Piccolo dipinto su ardesia raffigurante "Cherubino" sec.XVIII in cornice dorata del sec.XIX cm. 9x7 |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | "San Francesco" olio inizi sec.XVIII cm. 128x98 |