10110
Boetto
Genova
Italy
2015-09-28
138

BOETTO

Italy, Genova, 2015-09-28

Katalog der Auktionslose

"Asta di Antiquariato"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 138, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
Medaglione rotondo
ANONYMOUS,Medaglione rotondo,Boetto IT 2015-09-28
Postennummer 74
Vergoldete Bronze
Schätzungen
EUR 50 - EUR 100
26.00 X 0 cm
Medaglione rotondo in marmo giallo e porfido con mascherone centrale in bronzo dorato diam.cm.26
1883 - 1970
La famiglia del cacciatore
BARABINO Armando 1883-1970,La famiglia del cacciatore,Boetto IT 2015-09-28
Postennummer 172
Ol, Karton
Schätzungen
ARMANDO BARABINO (1883-1970) La famiglia del cacciatore olio su cartone (...)
L'Italia
ANONYMOUS,L'Italia,Boetto IT 2015-09-28
Postennummer 398
Terracotta
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
44.00 X 38.00 cm
"L'Italia" altorilievo in terracotta cm.44xh.38
Crocefissione
ANONYMOUS,Crocefissione,Boetto IT 2015-09-28
Postennummer 100
Ol
Schätzungen
EUR 200 - EUR 250
15.00 X 22.00 cm
"Crocefissione" olio, sec.XVIII cm. 15x22
1905 - 1979
Contadini con bue
VACCARI Leandro 1905-1979,Contadini con bue,1932,Boetto IT 2015-09-28
Postennummer 122
Ol
Schätzungen
Datum des Werks
LEANDRO VACCARI (1905-1979) Contadini con bue olio cm.45x58 f.to in b. a s. e (...)