Technik | | Vergoldete Bronze |
| | Medaglione rotondo in marmo giallo e porfido con mascherone centrale in bronzo dorato diam.cm.26 |
La famiglia del cacciatore |
| | ARMANDO BARABINO (1883-1970) La famiglia del cacciatore olio su cartone (...) |
Technik | | Terracotta |
| | "L'Italia" altorilievo in terracotta cm.44xh.38 |
| | "Crocefissione" olio, sec.XVIII cm. 15x22 |
| | LEANDRO VACCARI (1905-1979) Contadini con bue olio cm.45x58 f.to in b. a s. e (...) |