10110
Boetto
Genova
Italy
2015-02-23
198

BOETTO

Italy, Genova, 2015-02-23

Katalog der Auktionslose

"Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 198, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
1862 - 1958
Il lago di Lugano
GIGNOUS Lorenzo 1862-1958,Il lago di Lugano,Boetto IT 2015-02-23
Postennummer 275
Pastell
Schätzungen
LORENZO GIGNOUS (1862-1958) Il lago di Lugano pastello cm.30x20 f.to
Le seppie
ANONYMOUS,Le seppie,1945,Boetto IT 2015-02-23
Postennummer 302
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 50 - EUR 100
Datum des Werks
1945
31.00 X 26.00 cm
GALOTTI F. (1921-1984) Le seppie olio su tavoletta cm.31x26 f.to in b. a ds. e d.to 1945
Madonnina
ANONYMOUS,Madonnina,Boetto IT 2015-02-23
Postennummer 97
Marmor
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
27.00 X 0 cm
Madonnina, scultura in marmo sec.XVIII h.cm.27
1922 - 2018
La Processione
TEDESCHI Gianni 1922-2018,La Processione,Boetto IT 2015-02-23
Postennummer 134
Bronze
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
TEDESCHI GIOVANNI BATTISTA (1883-1944) La Processione gruppo in bronzo (...)
Madonna con Bambino, Santa Caterina e San Francesco
ANONYMOUS,Madonna con Bambino, Santa Caterina e San Francesco,Boetto IT 2015-02-23
Postennummer 204
Stickerei
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
18.00 X 23.00 cm
"Madonna con Bambino, Santa Caterina e San Francesco" ricamo sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 18x23