Technik | | Pastell |
| | LORENZO GIGNOUS (1862-1958) Il lago di Lugano pastello cm.30x20 f.to |
| | GALOTTI F. (1921-1984) Le seppie olio su tavoletta cm.31x26 f.to in b. a ds. e d.to 1945 |
Technik | | Marmor |
| | Madonnina, scultura in marmo sec.XVIII h.cm.27 |
Technik | | Bronze |
| | TEDESCHI GIOVANNI BATTISTA (1883-1944) La Processione gruppo in bronzo (...) |
Madonna con Bambino, Santa Caterina e San Francesco |
Technik | | Stickerei |
| | "Madonna con Bambino, Santa Caterina e San Francesco" ricamo sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 18x23 |