10109
Bloss
Merzhausen
Germany
2015-07-06
316

BLOSS

Germany, Merzhausen, 2015-07-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"July Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 316, Seiten 1 bis 64, aktuelle Seite 1
Bauer mit seinem Spaten
ANONYMOUS,Bauer mit seinem Spaten,1958,Bloss DE 2015-07-06
Postennummer 1865
Original (Signiertes Werk)
Bildhauerarbeit, Holz
Datum des Werks
1958
19.00 X 0 cm
Figurine Auf ovalem, naturalistischem Sockel stehender Bauer mit seinem Spaten. Hartholz, geschnitzt, auf dem Boden dat. 1958 und monogrammiert AR. H.19cm.
Mann in bäuerlicher Gewandung, eine Flöte blasend
ANONYMOUS,Mann in bäuerlicher Gewandung, eine Flöte blasend,1948,Bloss DE 2015-07-06
Postennummer 1866
Holzskulptur
Datum des Werks
1948
15.00 X 0 cm
Holzskulptur Auf naturalistischem Sockel hockender Mann in bäuerlicher Gewandung, eine Flöte blasend. Hartholz, geschnitzt, auf dem Boden dat. 1948 und monogrammiert AR. H.15cm.
Ansicht einer Gründerzeitvilla in Sulz am Neckar
BAUER J 1800-1800,Ansicht einer Gründerzeitvilla in Sulz am Neckar,Bloss DE 2015-07-06
Postennummer 1913
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Bauer, J., 19.Jhdt. Ansicht einer Gründerzeitvilla in Sulz am Neckar. (...)
Weite Landschaft mit Bauerngehöft am See und Figurenstaffage
ANONYMOUS,Weite Landschaft mit Bauerngehöft am See und Figurenstaffage,Bloss DE 2015-07-06
Postennummer 1929
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
46.00 X 60.00 cm
Contolini, Gino Weite Landschaft mit Bauerngehöft am See und Figurenstaffage. Naive Bildauffassung. Öl/Lwd., links unten sign., ger. Bildgröße 46x60cm.
Zwei Gauchos vom Rio Grande del Sul mit ihrem Pferd
LALLART P 1900-1900,Zwei Gauchos vom Rio Grande del Sul mit ihrem Pferd,Bloss DE 2015-07-06
Postennummer 1959
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Lallart, P., 20.Jhdt. Zwei Gauchos vom Rio Grande del Sul mit ihrem Pferd. (...)