Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | Figurine Auf ovalem, naturalistischem Sockel stehender Bauer mit seinem Spaten. Hartholz, geschnitzt, auf dem Boden dat. 1958 und monogrammiert AR. H.19cm. |
Mann in bäuerlicher Gewandung, eine Flöte blasend |
Technik | | Holzskulptur |
| | Holzskulptur Auf naturalistischem Sockel hockender Mann in bäuerlicher Gewandung, eine Flöte blasend. Hartholz, geschnitzt, auf dem Boden dat. 1948 und monogrammiert AR. H.15cm. |
Ansicht einer Gründerzeitvilla in Sulz am Neckar |
Technik | | Aquarell |
| | Bauer, J., 19.Jhdt. Ansicht einer Gründerzeitvilla in Sulz am Neckar. (...) |
Weite Landschaft mit Bauerngehöft am See und Figurenstaffage |
| | Contolini, Gino Weite Landschaft mit Bauerngehöft am See und Figurenstaffage. Naive Bildauffassung. Öl/Lwd., links unten sign., ger. Bildgröße 46x60cm. |
Zwei Gauchos vom Rio Grande del Sul mit ihrem Pferd |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Lallart, P., 20.Jhdt. Zwei Gauchos vom Rio Grande del Sul mit ihrem Pferd. (...) |