10109
Bloss
Merzhausen
Germany
2010-07-05
327

BLOSS

Germany, Merzhausen, 2010-07-05

Katalog der Auktionslose

"119-Antiguidades e Obras de Arte Pinturas, Pratas e Joias"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 327, Seiten 1 bis 66, aktuelle Seite 1
Lichter Laubwald
ANONYMOUS,Lichter Laubwald,2010,Bloss DE 2010-07-05
Postennummer 1635
Ol, Leinwand
Datum des Werks
2010
30.00 X 40.00 cm
Lichter Laubwald. Öl/Lwd., rechts unten sign. Bildgröße 30x40cm.
Abstrahierendes Stilleben mit Flasche
ANONYMOUS,Abstrahierendes Stilleben mit Flasche,2010,Bloss DE 2010-07-05
Postennummer 1667
Collage
Datum des Werks
2010
54.00 X 36.00 cm
Abstrahierendes Stilleben mit Flasche, Zitrone, Zeitung und Zündholzschachtel. Collage, rechts unten sign., ger. Bildgröße 54x36cm.
Sommerliche Partie an einem See unter gewittrigem Himmel
ANONYMOUS,Sommerliche Partie an einem See unter gewittrigem Himmel,2010,Bloss DE 2010-07-05
Postennummer 1693
Aquarell
Datum des Werks
2010
13.50 X 18.00 cm
Sommerliche Partie an einem See unter gewittrigem Himmel. Aquarell, links unten sign., ger. Innenmaß des Passpartouts 13,5x18cm.
Galoppierendes Fohlen
ANONYMOUS,Galoppierendes Fohlen,2010,Bloss DE 2010-07-05
Postennummer 1718
Bleistift
Datum des Werks
2010
36.00 X 43.00 cm
Galoppierendes Fohlen. Bleistiftzeichnung auf ockerfarbenem Papier, mittig monogrammiert und dat. (19)67, verso vollsigniert und bet. "Pferdezucht auf Fehmarn", ger. Innenmaß des Passepartouts 36x43cm.
Stute und Fohlen auf der Weide
ANONYMOUS,Stute und Fohlen auf der Weide,2010,Bloss DE 2010-07-05
Postennummer 1719
Kreide, Papier
Datum des Werks
2010
38.00 X 60.00 cm
Stute und Fohlen auf der Weide. Kreide auf ockerfarbenem Papier, rechts unten monogrammiert und dat. (19)67, verso vollsigniert und bet. "Pferdezucht auf Fehmarn", ger. Blattgröße 38x60cm.