Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | 288. Silvestro Noferi a) Santi tecnica mista su tavola, cm 55 x 36,5 b) (...) |
Tre Amorini con ghirlande di fiori |
Zuschreibung | | Kopieren |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | 291. Imitatore di Francois Boucher Tre Amorini con ghirlande di fiori tecnica (...) |
Technik | | Lithographie |
| | 282. Pierre Bonnard (Fontenay-aux-Roses, 1867 - Le Cannet,1947) Uomo con cane, (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | 215. Osvaldo Peruzzi (Milano 1907 - 2004) Volo sulle nuvole serigrafia a (...) |
Technik | | Radierung |
| | 212. Alberto Ziveri (Roma, 1908 - 1990) Veduta di Vignanello, 1944 acquaforte, (...) |