11107
Bloomsbury Roma
Rome
Italy
2012-02-28
271

BLOOMSBURY ROMA

Italy, Rome, 2012-02-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"General Sale"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 271, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
NOFERI Silvestro,A) Santi,Bloomsbury Roma IT 2012-02-28
Postennummer 288
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Holztafel
Schätzungen
288. Silvestro Noferi a) Santi tecnica mista su tavola, cm 55 x 36,5 b) (...)
1703 - 1770
Tre Amorini con ghirlande di fiori
BOUCHER Francois 1703-1770,Tre Amorini con ghirlande di fiori,Bloomsbury Roma IT 2012-02-28
Postennummer 291
Kopieren
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
291. Imitatore di Francois Boucher Tre Amorini con ghirlande di fiori tecnica (...)
1867 - 1947
Uomo con cane
BONNARD Pierre 1867-1947,Uomo con cane,1924,Bloomsbury Roma IT 2012-02-28
Postennummer 282
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
282. Pierre Bonnard (Fontenay-aux-Roses, 1867 - Le Cannet,1947) Uomo con cane, (...)
1907 - 2004
Volo sulle nuvole
PERUZZI Osvaldo 1907-2004,Volo sulle nuvole,Bloomsbury Roma IT 2012-02-28
Postennummer 215
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Schätzungen
Auszeichnung
215. Osvaldo Peruzzi (Milano 1907 - 2004) Volo sulle nuvole serigrafia a (...)
1908 - 1990
Veduta di Vignanello
ZIVERI Alberto 1908-1990,Veduta di Vignanello,1944,Bloomsbury Roma IT 2012-02-28
Postennummer 212
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
212. Alberto Ziveri (Roma, 1908 - 1990) Veduta di Vignanello, 1944 acquaforte, (...)