| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-05 vom Auktionshaus Bloomsbury Roma in Rome versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 68. Ludovico Tommasi (1866 - 1941) Bagni a Viareggio firmato ‘L Tommasi' (in (...) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | 88. Enrico Coleman (1846 - 1911) Le due generazioni firmato ‘H Coleman Roma' (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Bleistift, Kohlezeichnung |
| | 144. Scuola di Posilippo Veduta dei Campi Flegrei tracce di titolo (in basso a (...) |
Veduta costiera con volo di falco |
| | 185. Carlo Montani (1868 - 1936) Veduta costiera con volo di falco firmato ‘C (...) |
| | 14. Umberto Ongania Vedutadi Venezia firmato ‘U. Ongania' (in basso a destra) (...) |