La Tragique Histoire d’’Hamlet |
Technik | | Malerei |
| | 323. Jullian (Philippe).- Shakespeare (William) La Tragique Histoire d'Hamlet, (...) |
Original cover artwork for Punch magazine |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | 535. Punch.- Dickinson (Geoffrey, 1833-1988 ) original cover artwork for Punch (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-26 vom Auktionshaus Bloomsbury London in London versteigert.
Technik | | Bleistift, Papier |
| | 500. Harmsworth (Desmond, 1903-1990 ) Havelock Ellis, three-quarter profile (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | 558. Rothenstein (Michael) Timber Felling in Essex, School Print SP5, (...) |
Through the window to Blue Hills |
Technik | | Holzschnitt |
| | 560. O'Connor (John Scorror, b.1913 ) Through the window to Blue Hills, (...) |