Margarete und Gerhart Hauptmann im Profil |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Feder |
| | Block, Joseph -- Margarete und Gerhart Hauptmann im Profil. Aquarell und Feder (...) |
| | Lot 224 Property of Various Owners Josef Block (German 1863-1943) Der (...) |
Vornehme junge Dame im Seitenprofil |
Technik | | Ol, Holz |
| | Block, Joseph (1863 Bernstadt - 1909, letze Erw., Berlin, München) Vornehme (...) |
PORTRAIT OF GERHART HAUPTMANN AND HIS WIFE |
Technik | | Aquarell |
| | DESCRIPTIONsigned and dated '35 l.r. watercolour, unframed CATALOGUE (...) |
Havelländische Uferlandschaft mit Booten |