Wannseeuferlandschaft mit Blick auf Grunewaldturm, Segelboote u. Figurenstaffageoote |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Block, Emil (Leipzig 1884 - 1967) Öl/ Lwd. Wannseeuferlandschaft mit Blick auf (...) |
| | Block, Emil (Leipzig 1884 - 1966) Öl/ Lwd. Landschaft. L. u. sign. (...) |
| | 8007 Block, Emil (1884-1969) Sommerliches Seeufer. Öl/Karton (min. (...) |
Technik | | Karton |
| | Block, Emil (1884 Leipzig - 1966 ebd.) Mischtechnik/Karton. Entw. für den (...) |
| | 785 Block, Emil (Leipzig 1884 - 1967) Öl/Lwd. Hügelige Landschaft. R. u. sign. (...) |