| | Description: "Marina" Óleo sobre tabla. 32 x 17 cm. |
| | Description: "Marinas" Pareja de óleo sobre tabla. 17 x 31 cm. c/u |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Lot 561: BLASCO "Composición"Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas. 11,5 (...) |
BLASCO
Study of a reclining nude |
| | J. Blasco, oil on canvas, study of a reclining nude, smoking a cigarette, (...) |
BLASCO
Asparagi e pomodori |
| | Blasco , "Asparagi e pomodori" 1955, olio su tela (cm 50x60) firmato, titolato (...) |